Планируем и ставим цели

С самого начала в Галине чувствовался серьёзный настрой. Всё-то у неё по полочкам: цели, задачи, время отчётов, фото. Она не пропускала дедлайны и честно делилась настроением, успехами и неудачами. Уже только это многое говорит о человеке и истинности его целей.  

«Всем привет! Меня зовут Галина. Мне 44 года. Имеются особенности по здоровью: сколиоз и коленные суставы, которые хотят более бережного отношения, чем обычно :) Я не могу “фигачить” всякие бешеные кардио и буду делать мягкие тренировки.

Планирую постройнеть за счёт 3-разового питания, допускаю 1–2 перекуса. Дневная калорийность: 1500–1600 ккал. Постараюсь максимально убрать мучное и сладкое. Не знаю, сколько реально скинуть за месяц, может, 3–4 кг? Вряд ли больше. Главное, чтобы было видно разницу на фото до и после. И чтобы тело постройнело и подтянулось. 

Первое фото могу уже сегодня сделать из ресторана, как подруги едят вкусняшки, а я рыбку с травкой».  

Галина
Галина до челленджа. Источник: личный архив 

Делиться результатами Галя решила раз или два в неделю, чтобы не терять мотивации. Её объёмы и вес на 10 февраля 2024 года:

  • вес: 78,8 кг;
  • ОГ: 101 см;
  • ОТ: 95 см;
  • ОБ: 110 см.

«Удобно будет пользоваться рецептами с FitStars с рассчитанной калорийностью. Я стоковый фотограф и частенько питаюсь вне дома. Нужно быть внимательнее, как правило, калорийность привычных блюд в кафе выше, чем дома. 

Буду стараться не забывать про водный режим. Выполнять 1–2 тренировки FitStars в день. Первая — зарядка, а вторая — «ЛФК» или «Здоровая спина».

Мне частенько хочется вкусненького вечерами. Планирую отслеживать свои желания и вместо сладкого выполнять растяжку либо медитацию по FitStars. 

Настроение отличное, держу курс на весну!» 

Неделя первая: лёгкий старт

В самом начале челленджа мы с Галей договорились, что отчитываться она будет раз в неделю. Но её настолько захватил процесс работы над собой, что буквально через пару дней она прислала мне сообщение с просьбой: хотя бы первые недели отчитываться дважды. В начале пути лишнее уходит быстрее, и это воодушевляет. 

Галина
Питание у Галины было сбалансированным и полезным. Источник: личный архив 

«13 февраля. Решила взвешиваться 2 раза в неделю. И как же приятно удивилась, увидев сегодня на весах -1 кг! По-прежнему питаюсь 3 раза в день без перекусов, не ем сладкое и мучное. Сахар добавляю только в утренний кофеёк. 

Эти дни были загружены и удавалось выполнять только по 1–2 десятиминутных зарядок в день. Вчера перед сном послушала медитацию и, вжух, — мгновенно унесло в объятия Морфея. Продолжаю в том же духе. Дети болеют по очереди, а я в их комнате занимаюсь. Малюсенькая квартирка. Но «Зарядки без коврика» делаю каждый день. 

17 февраля. Ровно неделя от начала иии… на весах -2 кг! Параметры: 

  • вес: 76,7 кг;
  • ОГ: 101 см;
  • ОТ: 94 см;
  • ОБ: 109 см.

Объёмы немного ушли, но пока я не чувствую по одежде. Настроение отличное, хочется продолжать. Пока всё идёт легко — 3 приёма пищи без перекусов, сладкого и мучного. Иногда съедаю половинку зефира за утренним кофе. 1–2 тренировки в день классно заряжают! Если нет времени, выполняю 10-минутную зарядку. Вечером что-нибудь расслабляющее — медитация или «Растяжка перед сном». Поехали дальше!»

164 фитнес-программы по одной подписке. Бери скидку 70% и начинай тренироваться ради красоты, энергии и здоровья.  

Неделя вторая: первые трудности

«21 февраля. Вес 77 кг. Сегодня с утра взвесилась и расстроилась, плюс 300 г. И вчера расстраивалась весь вечер, что у меня ничего не получится, я не постройнею. Но каким-то чудом включила трезвую голову, помощь подруг и перестала себя ругать: ведь для первого дня цикла небольшой привес — это нормально! Сегодня поберегу себя, откажусь от тренировок, сделаю мягкую растяжку перед сном и послушаю медитацию. 

Ем по-прежнему 3 раза в день самую простую еду. Бывает, обед или ужин застигает в дороге, тогда беру что-то полезное с указанием калорийности блюда.

24 февраля. Прошло 2 недели с начала челленджа. Вес ровно 76 кг. Минус 2,8 за это время. 

Параметры: 

  • вес: 76 кг;
  • ОГ: 101 см;
  • ОТ: 91 см;
  • ОБ: 109 см.

Ушли 4 см в талии, а попа не сдаёт позиции:) Я очень довольна и горжусь собой! Несмотря на качели в настроении, вес уходит. На этой неделе был день рождения подруги, и в меня залетел кусок торта. Была бессонная ночь в дороге и первый день цикла. И несмотря на эти вещи, вес двигается в нужную мне сторону. 

Уже привыкла к питанию без перекусов. Пью полстакана воды каждый час. Организм тоже привык, и к началу нового часа я испытываю жажду! Стараюсь ходить по 10 000  шагов и, конечно, не пропускать любимые тренировки от FitStars».

Встаньте на путь осознанного похудения💪

С полезными письмами по пятницам от FitStars Медиа. Кстати, в первом письме инструкция для поддержания твоей мотивации. Присоединяйтесь к нашему email-сообществу и регулярно читайте: советы по питанию, фитнес-рекомендации от тренеров и квалифицированных экспертов, истории героев, которые смогли🔥

${errors.email}
Встаньте на путь осознанного похудения💪

С полезными письмами по пятницам от FitStars Медиа. Кстати, в первом письме инструкция для поддержания твоей мотивации. Присоединяйтесь к нашему email-сообществу и регулярно читайте: советы по питанию, фитнес-рекомендации от тренеров и квалифицированных экспертов, истории героев, которые смогли🔥

${errors.email}

Неделя третья: не обесценивать результаты

На третьей неделе организм обычно адаптируется к новому питанию и нагрузкам. Вес уходит не так быстро, как в начале, и это может демотивировать. Но Галя решила, что не будет сдаваться, когда до конца челленджа осталось всего лишь пара шагов. Она  нашла способ порадовать и поддержать себя. 

«2 марта. Осталась неделя до 8 Марта и, кажется, что вес как будто встал. Всего -400 г за третью неделю. Параметры: 

  • вес: 75,6 кг;
  • ОГ: 100 см;
  • ОТ: 91 см;
  • ОБ: 109 см.

Напоминаю себе, что всего 3 недели назад я весила около 80 кг, а сейчас уже 75. И так становится веселее! -3,2 кг за 3 недели — хороший результат.

Сейчас я выполняю по 2–3 полноценные тренировки FitStars в день. Хочу напомнить, что у меня сколиоз и колени, требующие бережного к себе отношения, поэтому тренировки у меня не интенсивные, а, скорее, оздоровительные. Каждое утро обязательно «Зарядка без коврика» с Иванной Идуш и в первую половину дня «ЛФК» и «Здоровая спина» (либо растяжка). 

Важно помнить, что путь к стройности — это процесс и ежедневный выбор. Но вес встал, и я начинаю заморачиваться. Почему нельзя просто делать всё то же самое, но без лишних ожиданий от себя? 

Кстати, в субботу сбегала на фотосессию и тащусь сама от себя) С одной стороны — тащусь, с другой — ругаю, что вес встал».

Галина
Галина очень вдохновилась фотосессией и ее результатом. Источник: личный архив 

Неделя четвёртая: финал и результаты

«8 Марта! Сегодня взвесилась. Итого -3,5 кг за месяц и -7 см в талии! Параметры: 

  • вес: 75,3 кг;
  • ОГ: 100 см;
  • ОТ: 88 см;
  • ОБ: 108 см.

Вот и закончился мой челлендж «Постройней к 8 Марта». За месяц ушло 3,5 кг, в бёдрах — 2 см, в груди — 1 см. Хорошо ушло в талии — целых 7 см!

Главное, что трёхразовое питание и регулярные тренировки вошли в привычку. Даже когда нет времени, я нахожу 10 минут для зарядки. 8 Марта я встретила в прекрасном настроении и с отличным самочувствием! Да, челлендж с FitStars окончен, но я продолжу и в своём комфортном режиме пойду к стройности дальше. 

Хочу поздравить всех девушек с долгожданной весной и пожелать лёгкости, стройности и бодрости с тренировками от FitSars».  

Галина
Галина после челленджа. Источник: личный архив 

Хочется сказать, что при желании и грамотном подходе к похудению — всё цели достижимы. Главное, не ждать невозможного типа: похудеть за день на 5 кг. Потерять 3–5 кг в месяц — это нормально и комфортно для организма. Меньше шансов на то, что в итоге сорвётесь и наберёте всё за тот же месяц обратно. Галина, вы молодец! Идите к своим новым целям потихонечку, укрепляя те привычки, что смогли внедрить в свою жизнь во время нашего короткого челленджа. Удачи! 

Если вы тоже хотите бросить себе вызов и настроены при этом серьёзно — оставляйте заявку тут. Совершенствуйтесь вместе с FitStars!    

P.S. К моменту выхода статьи, Галя сбросила ещё килограмм. То, что она похудела, замечают уже все знакомые. И это вдохновляет её и дальше совершенствовать своё тело.  

Страничка Галины в соцсети

Какие тренировки есть в приложении фитстарс?

В мобильном приложении FitStars и на сайте фитстарс есть тренировки для разных целей: похудение, гибкость, здоровье, сила, выносливость. На платформе FitStars вы найдёте тренировки по таким направлениям, как йога, танцы, зарядки, пилатес, энимал флоу, стретчинг, гимнастика, ЛФК и другие.

Как быстро похудеть к празднику, например, к 8 Марта?

Чтобы быстро похудеть к празднику, подберите индивидуальную программу питания с учётом возраста, веса, пола, возраста и состояния здоровья. Составьте график приёма пищи и физических нагрузок на неделю вперёд, постепенно снижайте калории и увеличивайте интенсивность тренировок. Пейте около 30 г воды на 1 кг веса за 30 минут до еды и через час после. Исключите мучное, сладкое, соки и сладкие газированные напитки, белый рис.

#1 фитнес для дома
На нашей платформе 120+ программ и 1600+ эффективных тренировок. Выбирай то, что подойдет именно тебе, и начинай тренироваться прямо сейчас. По промокоду ARTICLE скидка
–70% на все тренировки и курсы
Начать тренироваться!